Жизнь 15:19 / 13.10.2018 2336

На Якутской ГРЭС-2 выявлен ряд конструктивных и монтажных недостатков

На Якутской ГРЭС-2 выявлен ряд конструктивных и монтажных недостатков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 октября на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике был рассмотрен план мероприятий по устранению технологических нарушений на Якутской ГРЭС-2, разработанный ПАО «Якутскэнерго».

В процессе эксплуатации новой станции с ноября 2017 года был выявлен ряд конструктивных и монтажных недостатков, влияющих на надежность работы станции в целом и энергоснабжение потребителей. С момента ввода в эксплуатацию станции произошло 22 аварийных отключения, из них 17 в этом году, сообщает пресс-служба главы и правительства РС (Я).

На заседании обсудили план мероприятий по обеспечению надежности Якутской ГРЭС-2, состоящий из 72 мероприятий, из которых выполнено 55, в работе находятся 2, не подошел срок — 4, перенесен срок — 11.

Подводя итоги заседания, первый вице-премьер Алексей Колодезников подчеркнул, что необходимо принять все меры по снижению рисков возникновения аварийных отключений на ЯГРЭС-2 в зимний период и обеспечить бесперебойное энергоснабжение на всей территории республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров