Происшествия 18:04 / 14.1.2019 2733

В воскресенье в Якутск и Жатае были ликвидированы возгорания в жилых домах

В воскресенье в Якутск и Жатае были ликвидированы возгорания в жилых домах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В воскресенье 13 января 2019 года, в 21:37 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Ленская в ГО «Жатай» города Якутска.

К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел частный дом по всей площади. В результате пожара огнем поврежден частный дом по всей площади. Общая площадь 36 кв.м. Причина предположительно - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Виновный и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались две единицы техники и шесть человек личного состава.

Позже вечером в 23:50 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в четырех квартирном жилом доме на улице Гимеинская города Якутска.

К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через пять минут, из окна был виден открытый огонь. В результате пожара огнем повреждена комната в квартире на площади 12 кв.м. Причина предположительно - короткое замыкание электропроводки гирлянды на ёлке. Виновный и ущерб устанавливаются.

На тушение привлекались шесть единиц техники и 34 человека личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров