Успех 17:57 / 12.2.2019 1845

Сбербанк в Якутии делает регистрацию бизнеса доступнее

Сбербанк в Якутии делает регистрацию бизнеса доступнее
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Специально для будущих предпринимателей Сбербанк совместно с компаниями-партнерами запустил в Республике Саха (Якутия) технологию электронной регистрации бизнеса с последующим дистанционным открытием расчетного счета в банке.

Сегодня заявление на регистрацию бизнеса можно подать несколькими способами: лично в регистрирующей ИФНС, через портал Госуслуг, через нотариуса либо в электронном виде с применением квалифицированной электронной подписи (КЭП). Почти во всех случаях предпринимателю придется оплатить госпошлину или купить КЭП.

«В случае обращения в офис компании-партнера Сбербанка будущий предприниматель не несет этих затрат. Он имеет возможность в режиме «одного окна» получить бесплатную КЭП и без обращения в ИФНС зарегистрировать ИП или ООО без оплаты госпошлины - а значит сэкономить от 800 или от 4000 рублей соответственно - и дистанционно открыть расчетный счет. При этом предпринимателю будут доступны тарифы по рассчетно-кассовому обслуживанию от бесплатного пакета услуг «Легкий старт» до внушительного пакета «Большие возможности», - комментирует заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Василий Багрецов.

В Якутске, Нерюнгри и других городах республики бухгалтерские и юридические компании присоединились к партнерской программе и совместно со Сбербанком делают запуск бизнеса доступнее. Число компаний-партнеров постоянно расширяется.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров