Криминал 17:48 / 4.3.2019 2361

Работник турагентства в Якустке обманул клиентов на миллион рублей

Работник турагентства в Якустке обманул клиентов на миллион рублей
Текст: Yakutia.Info
Фото: turoperatorov.net

YAKUTIA.INFO. Менеджер одного из туристических агентств Якутска обманул восемь граждан заключив договора о продаже путевок, которые он не собирался предоставлять.

По версии следствия, обвиняемая являясь менеджером одного из туристических агентств Якутска, а также директором собственного туристического агентства в период с 11 июля 2018 года по 29 декабря 2018 года из корыстных побуждений, направленных на незаконное материальное обогащение, заведомо осознавая о противоправности своих действий, умышленно, путем обмана, под видом оказания ею туристических услуг и не имея реальных намерений исполнить обязательства заключила с восемью гражданами фиктивные договора о реализации туристского продукта в Королевство Таиланд, КНР г. Санья, Республику Доминикана, Вьетнам, на общую сумму свыше одного миллиона рублей.

Для придания своим действиям действительности, обвиняемая выдавала гражданам квитанции к приходно-кассовым ордерам о получении денежных средств, фиктивные маршрутные квитанции, ваучеры и страховки туриста. В большинстве случаев граждане о совершении в их отношении мошенничества узнавали непосредственно перед вылетом в Аэропортах Якутска и Москвы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров