Город 19:29 / 25.3.2019 3113

Дым без огня: в Строительном округе провели осмотр домов где установлены дымовые сигнализации

Дым без огня: в Строительном округе провели осмотр домов где установлены дымовые сигнализации
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В восьми деревянных многоквартирных домах по улице Якутская Строительного округа сегодня проверили работу противопожарных дымовых сигнализаций. Объезд совместно с работниками управы провел первый заместитель мэра Якутска Владимир Федоров.

В настоящее время противопожарные дымовые сигнализации установлены в 50 деревянных многоквартирных домах Якутска из 178 намеченных по плану.

В ходе инспекции проводилась проверка срабатывания установленных дымовых датчиков и засекалось время прохождения сигнала на пульт противопожарной охраны ЕДДС. Датчики устанавливаются на каждом этаже. В каждом доме, попавшем в программу по установке сигнализаций, находится от 8 до 10 датчиков.

Владимир Федоров отметил, что параллельно с установкой дымовых датчиков руководство округа обязано проводить инструктаж по эксплуатации - как с ними обращаться в случае ложного срабатывания.

«Как мы и планировали, у нас на сегодня дымовые противопожарные сигнализации установлены в 50 домах. Сегодня мы точечно проверили работу датчиков. Есть технические вопросы по сокращению времени поступления сигнала от датчика. Кроме этого, необходимо уведомлять людей о том, как работает сигнализация. Управы и Управляющие компании знают, что нужно делать. Мы будем продолжать работу. Таким образом, до июня – июля месяца, мы полностью охватим весь 17 квартал, 2 и 4 кварталы Якутска, для обеспечения безопасности наших горожан оснастим такими датчиками все дома», - прокомментировал Федоров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров