Республика 12:35 / 26.3.2019 3384

Суперматч между чемпионками мира по шашкам пройдет в Якутске

Суперматч между чемпионками мира по шашкам пройдет в Якутске
Текст: Айталина Петухова

YAKUTIA.INFO. 31 марта состоится супер матч между многократными чемпионками мира по стоклеточным шашкам Ноговицыной Матреной и Садовска Наталией (Польша). В воскресенье якутяне смогут насладиться грандиозным турниром, организованном Фондом будущих поколений, подключившись к прямому эфиру телеканала НВК «Саха». Лучшие из лучших продемонстрируют свое мастерство по стоклеточным шашкам.

Матрена Ноговицина

«Супер матч по стоклеточным шашкам – один из ярких событий в индустрии интеллектуальных видов спорта в Якутии и, безусловно, один из самых зрелищных. Мы выбрали двух сильнейших чемпионок мира для того чтобы продемонстрировать зрителям битву силы ума. Спорт – это не только сила мускул. Сила ума – не менее ценное достоинство человека», – рассказывает основатель проекта, генеральный директор Фонда будущих поколений Якутии Сергей Местников.

Наталия Садовска


1 апреля спортсменка Садовска Наталия проведет мастер-класс по выполнению сложных тактик и маневров в сеансе одновременной игры для юных шашистов Якутска. Организаторы рассчитывают, что турнир будет максимально способствовать расширению кругозора молодежной аудитории.

Совместный проект Фонда с Федерацией шашек Якутии будет проходить третий год при информационной поддержке НВК «Саха» в рамках большого телерадиомарафона "ВЕСНА на НВК". В 2017 году за клетчатой доской сражались 11-кратный чемпион мира Гаврил Колосов и международный гроссмейстер по шашкам-64 Николай Стручков. В 2018 году за звание сильнейшего игрока бились Гаврил Колесов с 6-кратным чемпионом мира Сергеем Белошеевым.

Организатор проекта Целевой фонд будущих поколений РС (Я) заявляет, что цель мероприятия – пропаганда и популяризация шашечного спорта среди подрастающего поколения, повышение спортивного мастерства спортсменов. Также демонстрация качественно подготовленного турнира, сопоставимого по своему уровню с лучшими мировыми проектами, а также внесение его в календарь ежегодных спортивных событий Якутска.

Место проведения: г. Якутск, студия телеканала НВК «Саха».

Начало турнира: 19:30

Финал турнира: 20:30

Контакты для СМИ, съемка, репортаж, интервью, информационное партнерство:

Tel.: +7 (996) 315-00-88

E-mail: press-cfbp@mail.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров