Город 15:24 / 26.3.2019 3144 1

Создать муниципальный вытрезвитель предложили в мэрии Якутска

Создать муниципальный вытрезвитель предложили в мэрии Якутска
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Власти Якутска предлагают создать центр временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольном опьянения. Учреждение получит муниципальный статус.

Первый заместитель главы города Владимир Фёдоров встретился с представителями ночных развлекательных заведений столицы. На повестке дня стоял вопрос об усилении мер безопасности горожан в подобных местах.

На встрече также приняли участие заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Максим Прокопьев, начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов и председатель Координационного совета по предпринимательству при главе г. Якутска Виталий Обедин.

Как сообщили на встрече, с начала года в Якутске было возбуждено 74 уголовных дела по факту преступлений в развлекательных заведениях. По статистике наибольшее количество преступлений произошли в рок-баре «Легенда», в ресторане «Приют бодливой козы», в клубе «Зодиак» и в ресторане «Сунгари». За два месяца на пульт дежурной части полиции поступило более 700 вызовов.

Владимир Федоров призвал участников встречи совместно с городскими властями разработать меры по снижению количества преступлений. В частности, был поднят вопрос о создании в рамках муниципально-частного партнерства учреждения для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Участники встречи поддержали эту идею. Вопрос о создании такого учреждении будет рассмотрен на заседании Координационного совета по предпринимательству при главе г. Якутска, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

  • Стрелок
    16:05 / 26.3.2019

    Неплохой бизнес, сколько ночь стоить будет???

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров