Республика 19:11 / 26.3.2019 3206

В республике и в Якутске планируется отремонтировать 145 километров дорог

В республике и в Якутске планируется отремонтировать 145 километров дорог
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В 2019 году в рамках национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в нормативное состояние 122,4 км региональных дорог и 23,2 км улично-дорожной сети Якутской агломерации.

Об этом во время заседания Общественного совета Регионального партийного проекта «Безопасные дороги» сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Сергей Владимиров.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставит перед исполнителями амбициозные цели и задачи. В соответствии с паспортом программы к концу 2024 года доля дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна увеличиться на 39,3 %. По городской агломерации «город Якутск» этот показатель должен увеличиться на 85 %. Всего в рамках реализации нацпроекта за весь период планируется направить 34 519, 7 млн рублей.

В текущем году задумано построить 31,7 км дорог, в том числе 22,4 по автодороге «Кобяй» и 9,3 – «Абалах» (Мегино-Кангаласский район). Намечено отремонтировать 90,6 км дорог и 3 мостовых перехода, в том числе 30 км автодороги «Анабар», 18,8 км – «Умнас», 17,5 км – «Яна», 15,3 км – «Амга» и 9 км автодороги «Нам».

Сергей Владимиров на заседании подчеркнул, что реализация национального проекта в республике начинается в соответствии с планом мероприятий и без каких-либо отклонений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров