Криминал 18:15 / 1.4.2019 2102

В Якутске взят под стражу обвиняемый в убийстве двух мужчин

В Якутске взят под стражу обвиняемый в убийстве двух мужчин
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сообщение об обнаружении тел двух мужчин в одном из домов, расположенных в переулке Папанина Якутска, поступило в следственные органы 27 марта 2019 года.

На место происшествия выезжали следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР по Якутии, заместитель руководителя следственного отдела по Якутску, старший следователь следственного отдела по Якутску, а также судебный эксперт и оперативные сотрудники полиции.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что погибшие стали жертвами преступления.

29 марта 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность мужчины, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления 44-летний житель города Якутска. При допросе он пояснил следователю, что преступление совершил при распитии с мужчинами спиртных напитков и возникшей ссоры, в ходе которой нанес потерпевшим множественные удары обухом топора по голове. В последующем он завернул тела в ткань, зафиксировал руки и перенес их в здание заброшенного дома, где позже они и были обнаружены.

В настоящее время в рамках расследования проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного расследования, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров