Город 10:09 / 12.4.2019 6246

Мэрия Якутска недовольна качеством выполненных работ на Бульваре учителя и Сквере тружеников тыла

Мэрия Якутска недовольна качеством выполненных работ на Бульваре учителя и Сквере тружеников тыла
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров совместно с руководителями структурных подразделений и профильных служб Окружной администрации провел контрольный объезд Бульвара учителя и Сквера тружеников тыла.

Общественные пространства Бульвар учителя и Сквер тружеников тыла были введены в эксплуатацию осенью 2018 года. Современные объекты, при строительстве которых применялись экологически чистые материалы, по мнению горожан и властей города, не соответствуют требованиям и не отвечают средствам, выделенным на строительство.

В ходе проверки Владимир Федоров заявил, что Бульвар учителя и Сквер тружеников тыла не будут приняты на баланс МКУ "Служба эксплуатации городского хозяйства" до устранения всех замечаний по некачественно выполненным работам.

«Все изменения в проектах и другие работы будут выполняться за счет подрядчика. Если подрядчики не устранят все недочеты, мы внесем их в черный список, более того, направим документы в правоохранительные и надзорные органы для рассмотрения в правовом поле некачественной работы», - подчеркнул и.о. главы города.

Напомним, проект «Бульвар учителя» вошел в число восьми общественных пространств, попавших в 2017 году в национальную, приоритетную программу «Формирование комфортной городской среды» и стал одним из крупнейших общественных пространств с парком, детскими и спортивными площадками, который был реализован осенью 2018 года. Сквер включает в себя детские и спортивные площадки с тренажерами, скамейки для отдыха, с видами на Теплое озеро, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров