Происшествия 10:46 / 25.4.2019 2248

Бывших сидельцев поймали при переброске «посылок» в колонию №1

Бывших сидельцев поймали при переброске «посылок» в колонию №1
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии № 1 были задержаны 8 человек, осуществляющих переброс запрещенных предметов и веществ на территорию исправительной колонии № 1.

В минувшие выходные сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности исправительной колонии № 1 были задержаны 8 человек, осуществляющих переброс запрещенных предметов и веществ на территорию исправительной колонии № 1.

21 апреля в 23-50 на прилегающей режимной территории был задержан гражданин, осуществивший переброс в сторону основного ограждения колонии. На момент задержания сотрудниками были изъяты 0,5 литра алкоголя, 2 сотовых телефона и зарядные устройства к ним.

В это же время сообщник задержанного правонарушителя, находившийся в автомобиле марки Nissan, на большой скорости пытался скрыться и уйти от преследования, но был задержан сотрудниками ДПС и УФСИН.

Также 22 апреля в 00-48 были задержаны ещё 6 человек, осуществляющие переброс запрещенных веществ на территорию колонии.

Как выяснилось, они пытались доставить осужденным колонии 2,5 л алкоголя и 1,5 кг дрожжей. Результаты медицинского освидетельствования показали, что задержанные в момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения. Также было установлено, что двое из задержанных ранее уже отбывали наказание в данной колонии.

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников ни одному из указанных лиц не удалось довести свой преступный умысел до конца.

В отношении всех задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы направлены в мировой суд. Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров