Экономика 17:42 / 30.4.2019 1898

Минстрой: В сфере строительства должен быть единый техрегулятор

Минстрой: В сфере строительства должен быть единый техрегулятор
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Об этом на конференции РБК заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков. Чиновник напомнил, что в настоящее время эти функции распределены между Минстроем, МЧС и Роспотребнадзором.

«Мы говорим о том, что надо таким образом исправить 384-й закон (Технический регламент о безопасности зданий и сооруженийРед.), чтобы ввести четкие показатели правил и ввести одного регулятора, — пояснил замглавы Минстроя.

«Белоруссия смогла это сделать, мы пока нет, — напомнил Дмитрий Волков (на фото), добавив: — Придется найти какую-то конструкцию, мы ее сейчас готовим и будем предлагать», — резюмировал он.

Как ранее писал портал ЕРЗ, МЧС России настаивает на закреплении за собой в законодательном порядке всех контролирующих функций в части обеспечения пожарной безопасности к зданиям и сооружениям уже на этапе их строительства.

Однако, по мнению экспертов, контроль такой шаг не повысит, а вот новые барьеры и риски — породит. Ответственных лиц в строительстве сегодня и без того достаточно, уверены специалисты.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров