Экономика 18:34 / 1.5.2019 2806

Степан Москвитин: в Якутии увеличивается количество занятых

Степан Москвитин: в Якутии увеличивается количество занятых
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии увеличивается количество занятых. Об этом, поздравляя 1 мая жителей республики во время первомайской демонстрации, подчеркнул председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения Степан Москвитин.

«Если сравнить данные по первому кварталу текущего года с первым кварталом прошлого года, то мы увидим улучшение показателей по количеству занятых в этом году. По данным Саха(Якутия)стат, количество занятых в экономике увеличилось на 3,6 процентов. Это более 15 тысяч человек. Соответственно, сокращается количество безработных», – сообщил Степан Москвитин.

Говоря о задачах, которые стоят перед Госкомзанятости, Степан Москвитин напомнил о задаче по усилению в Год консолидации взаимодействия органов государственной и муниципальной власти в деле трудоустройства. К примеру, по аналогии с проектом «Местные кадры – в промышленность» сегодня поставлена задача по расширению трудоустройства местных кадров в других отраслях – в транспортную сферу, энергетику, в строительную и другие отрасли.

«Также в этом году по поручению главы Якутии Айсена Николаева поставлена задача по трудоустройству граждан с инвалидностью – должно быть трудоустроено порядка 600 инвалидов. Кроме того, свыше 3,5 тыс. человек будет направлено на обучение и переобучение, чтобы получить новую профессию и специальность», – добавил председатель Госкомзанятости Якутии.

Степан Москвитин поздравил всех с Праздником Весны и Труда и пожелал жителем республики крепкого здоровья и любимой работы. Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров