Криминал 13:26 / 5.5.2019 2719

В Якутске старшеклассник задержал подозреваемого в грабеже

В Якутске старшеклассник задержал подозреваемого в грабеже
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 4 мая ученик 11 класса средней общеобразовательной школы №31 Якутска Филипп Кириллин задержал ранее неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю девушку и удерживал его до приезда наряда полиции.

Установлено, что старшеклассник, подходя утром к территории школы, обратил внимание на подозрительного мужчину, который удалялся торопливым шагом и держал в руках женскую сумку. Тут же он услышал крики и плач девушки. Юноша не раздумывая побежал за злоумышленником, когда тот пустился в бег. Старшеклассник задержал его возле гаражей, после чего вернул сумку потерпевшей.

Отважный поступок Филиппа Кириллина в ближайшее время будет отмечен правами руководства МВД по Республике Саха (Якутия).

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров