Криминал 14:49 / 10.5.2019 2075

14-летняя школьница украла из магазина брюки и несколько футболок

14-летняя школьница украла из магазина брюки и несколько футболок
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился индивидуальный предприниматель. Владелец магазина сообщил, что с прилавка неизвестным были похищены брюки и несколько футболок. Ущерб составил более 3000 рублей.

В ходе проверки информации полицейские выяснили, что к совершению кражи причастна 14-летняя школьница. Установлено, что девушка незаметно для продавца похитила товар с прилавка и, спрятав его в школьный рюкзак, покинула торговое помещение.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призывают родителей или иных законных представителей несовершеннолетних уделять воспитанию детей большее внимание. Как правило, уточняют они, склонность к совершению правонарушений и антиобщественных деяний, возникает из-за отсутствия контроля со стороны родителей. Родительская ответственность является единственным гарантом успешного будущего для подрастающего поколения и спокойной старости для родителей.

Также, полиция напоминает, что к уголовной ответственности за совершение кражи привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста. Вот и в этом случае 14-летний подросток стал подозреваемым в уголовном деле, возбужденным по составу признака преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров