Город 15:15 / 17.5.2019 3481

В Якутске ввели единую форму для водителей муниципальных автобусов

В Якутске ввели единую форму для водителей муниципальных автобусов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В целях повышения культуры обслуживания пассажиров и дисциплины водителей автобусов, перевозчик МУП «ЯПАК» ввел единую форму для водителей своих маршрутных автобусов.

С сегодняшнего дня водители и кассиры-кондукторы будут одеты в костюмы и жилеты тёмно-синего цвета, с эмблемой предприятия на правом рукаве и шевроном — руль с крылышками, над левым карманом. Также у каждого водителя будет при себе бейдж с инициалами.

По мнению начальника отдела эксплуатации МУП «ЯПАК» Владимира Неволина, рабочая форма одежды, как и любая форма, дисциплинирует человека. «Единая рабочая одежда у водителей – это своеобразная синхронизация для перевозчиков. Униформа призвана повысить культуру обслуживания пассажиров и уровень дисциплины работников», - отметил он.

Сами водители поддерживают нововведение и довольны новой формой. По словам водителя МУП «ЯПАК» Станислава Боткевича введение единой формы благоприятно скажется на качестве работы общественного транспорта в Якутске.

«Нам, водителям, необходимо ежедневно капаться в транспорте. Наглядно видно, что чистить форму будет намного легче. Предыдущая форма по сравнению с новой была маркая. Костюм очень удобный», - сказал водитель.

Ранее заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев сообщил, что полный переход на единую форму будет осуществлен поэтапно, по итогам летней работы, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров