Жизнь 16:30 / 17.5.2019 3727

«УМНИК-2019»: твой шанс получить 500 000 рублей на развитие своего проекта!

«УМНИК-2019»: твой шанс получить 500 000 рублей на развитие своего проекта!
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Технопарк «Якутия» сообщает о начале приема заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК-2019», организованном Фондом содействия инноваций.

Фонд был создан в феврале 1994 года как первый в России государственный институт развития и назывался тогда «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере». Четверть века он участвует в развитии конкурентоспособной инновационной экономики России и формировании интеллектуального потенциала нации. За 25 лет деятельности Фонд содействия инновациям рассмотрел свыше 200 000 заявок из всех регионов России, профинансировал более 32 000 наукоемких проектов, из которых более 18000 – проекты молодых инноваторов. Благодаря поддержке Фонда создано более 6500 стартапов. При содействии Фонда создано 27 инновационно-технологических центров – важных элементов инфраструктуры поддержки. В 72 субъектах РФ активно работают региональные представители Фонда.

Цель программы «УМНИК» – поддержка молодых учёных, стремящихся реализовать себя через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодёжи в научно-технических проектах.

Начинающие исследователи и предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет, занимающиеся инновационной деятельностью и ранее не побеждавшие в программах Фонда, могут принять участие в конкурсе и выиграть финансирование своего проекта в размере 500 тысяч рублей.

Проекты, поступившие на конкурсный отбор, будут рассмотрены на соответствие следующим параметрам:

Предлагаемая идея должна быть новой, впервые сформулированной именно самим участником конкурса. В проекте должны быть отражены научные исследования, в результате которых возникла идея, а также условия, необходимые для ее реализации.

Идея, сформулированная в проекте, должна иметь значение для решения современных проблем и задач как в отдельном регионе, так и в России в целом.

Техническая значимость продукции или технологии. Идея, сформулированная в проекте, должна быть технически значимой, т.е. должна оказывать решающее влияние на современную технику и технологии.

План реализации идеи в конечный продукт, т.е. от начальной стадии (идеи) до готового продукта (работоспособной технологии).

Потенциальный продукт должен иметь возможность внедрения на рынок, промышленную применимость и конкретного потребителя.

Оценка своих возможностей. Критерий дает понять, правильно ли участник представляет пути и способы защиты своих прав, определяет наличие желания создать собственное предприятие, а также позволяет ему оценить будущее проекта.

Личность выступающего и качество представления играет большую роль в положительном восприятии проекта в целом.

Отбор проходит по шести приоритетным направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются на сайте http://umnik.fasie.ru/yakutskk/ до 9 июня 2019 года.

Полуфинальная защита проектов состоится 11 июня 2019 года в ИТ-Парке.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону: +79148201102, электронная почта: umnik.ykt@gmail.com.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров