Политика 10:59 / 22.5.2019 2469

Айсен Николаев попросил Сардану Авксентьеву довнести расчеты по потребности Якутска в школах, детсадах и благоустройстве

Айсен Николаев попросил Сардану Авксентьеву довнести расчеты по потребности Якутска в школах, детсадах и благоустройстве
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Очередная рабочая встреча главы Якутии с главой Якутска состоялась в минувший вторник. Стороны обсудили как текущие дела, так и более глобальные планы по всем основным направлениям жизни города.

«Есть нормальная, рабочая полемика, но диалог, как и всегда, происходит во взаимопонимании и уважении. По всем поставленным вопросам главой республики столице обещана поддержка, согласовали, как будем действовать», - прокомментировала Авксентьева итоги встречи в социальных сетях.

По информации мэра, город должен оперативно довнести необходимые расчёты и данные, в первую очередь по потребности в школах, детских садах, по благоустройству и т. д.

«Обсудили также необходимость оптимизации руководящего аппарата в городских школах, я согласна с этим, это разумный и необходимый шаг. К слову, ранее сама давала поручения изучить этот вопрос нашему управлению образования. Глава поддерживает внесение изменений в Закон РС(Я) "О статусе столицы", сам много лет работал над содержательной частью», - сообщила мэр Якутска.

Как отметила Сардана Авксентьева, встречи с главой республики, независимо от темы, всегда проходят заинтересованно и предметно, «поскольку Айсен Сергеевич отлично представляет себе все проблемы Якутска и подчеркивает свое особое отношение к столице».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров