Партнеры 19:28 / 31.5.2019 1887

Детский праздник на площадках «Зеленого марафона»

Детский праздник на площадках «Зеленого марафона»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. День защиты детей Байкальский банк отметит по-спортивному —массовым забегом. Традиционно социальная акция предусматривает участие детей во всех организованных мероприятиях, наряду со взрослыми. В этом году дата проведения «Зеленого марафона» объединена с детским праздником и событие будет наполнено к детям особым вниманием. В каждом городе, где пробежит добрый настрой марафона, для них организовывается специальная программа.

В Братске на празднике «Зеленого марафона», кроме беговых состязаний, дети будут вовлечены в разнообразные интерактивные площадки, на одной из них состоится «Поиск пиратского клада». Вместе с родителями маленькие братчане смогут поучаствовать в творческом мастер-классе по росписи пряников. В качестве угощения для всех гостей организована выездная торговля, сахарная вата и десерты.

Иркутск порадует участников «Детского марафончика» созданием яркого настроения до и после забега. Для детей здесь будут организованы выступления городских артистов—танцевального коллектива Драйв-Дэнс, «виртуозного аккордеона», Школы аэробики и др. Праздник украсит площадка по аква-гриму, бесплатная раздача сладкой ваты, квест, мастер-классы по моделированию шаров и изготовлению слайма. Сам спортивный забег юных марафонцев пройдет на беговых дорожках стадиона «Труд».

В Забайкалье, в детском этапе «Зеленого марафона» традиционно участвуют около сотни юных читинцев, традиция соблюдена и в этом году—126 бегунов в возрасте от 7 до 13 лет преодолеют на скорость дистанцию в 100 метров. Праздничная программа спортивной акции здесь в День защиты детей покажет маленьким читинцам все разнообразие: с гостями площадок будет общаться робот Алеша, бесплатные гидроскутеры рассчитаны на самых активных, а батуты, аква-грим и квест — на тех, кто любит подвижные детские игры.

Улан-удэнская площадка «Зеленого марафона» приготовила для маленьких гостей спортивно-благотворительного праздника прокат машинок, велосипедов, электро-самокатов, батут-зоны, аттракцион «Водный бассейн с лодочками» и конкурс рисунков на асфальте. В забеге детской дистанции «Зеленого марафона» здесь зарегистрированы 215 участников.

В Якутске специальная площадка для юных и самых маленьких гостей мероприятия развернется на стадионе «Юность». Аниматоры в ярких костюмах проведут конкурсы и игры, соревнования по прыжкам, танцевальный баттл. Для малышей запланирован прокат машинок и самокатов. Шоу мыльных пузырей и семейный квест рассчитаны на всех гостей площадки.

В каждом городе территории Байкальского банка, где пройдет спортивный массовый забег, все участники детских соревнований получат на память специальные медали, а победители «Зеленого марафона» будут награждены грамотами и памятными призами, сообщает пресс-служба якутского отделения Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров