Жизнь 18:26 / 6.6.2019 6451 1

Новость о том, что мэр Якутска проложила себе дорогу за счет бюджета, оказалась фейком

Новость о том, что мэр Якутска проложила себе дорогу за счет бюджета, оказалась фейком
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Очередная «информационная атака» в отношении мэра Якутска была произведена недавно с подачи противников нынешней команды мэрии. Так, телеграм-канал «Небо в алмазах» обвинил главу города Сардану Авксентьеву в том, что она пользуется муниципальным бюджетом как личным кошельком.

«Мы уже писали, что «случайный» мэр Якутска Сардаана Авксентьева с муниципальным бюджетом не скромничает. Пользует его, как личный кошелёк… Например, без шума и пыли прокладывает асфальтированную дорогу от Сергеляхского шоссе к своему скромному трехэтажному особняку, что находится по адресу 5 км Сергеляхского шоссе, 43/1. И всякий, кому это интересно, может убедиться в этом собственными глазами. А заодно и спросить: за чей счет? Что-то нам подсказывает, что вопросов будет много. И не только у горожан, но и у людей в погонах», - заявил ресурс.

На телеграм-канал подписано около 200 пользователей, поэтому поначалу информация большого охвата не получила. Однако позже его репостнула на своей странице на Ykt.Ru известный журналист Виктория Габышева.

Мы решили выяснить, действительно ли мэр Якутска пользуется своим служебным положением для благоустройства своего дома.

Как пояснили «Якутия.Инфо», в «Якутдострое», работы по прокладке асфальта на пятом километре Сергеляхского шоссе произведены не по заказу главы города и профинансированы за счет личных средств владельца дома, живущего по соседству с Авксентьевой по адресу Сергеляхское шоссе, 41/1.

Сама мэр Якутска прокомментировала «фейк» кратко: «Я отношения к этому асфальтированию не имею и у меня нет времени комментировать всякую недостоверную информацию, публикуемую на различных ресурсах».

Название

Ранее Авксентьева заявляла в интервью «Эхо столицы», что, по ее данным, этот телеграм-канал изначально был создан ради того, чтобы атаковать ее заместителя Владимира Фёдорова в период предвыборной гонки.

«Когда его не зарегистрировали кандидатом, канал (точнее, его автор) на какое-то время впал в ступор, а потом начал «мочить» меня. И если канал был создан в предвыборный период против нас, значит, создан за кого-то. У Фёдорова был один конкурент – Александр Саввинов, который в итоге стал моим основным соперником», - были словам Авксентьевой.

По словам мэра, анализ контента этого ресурса говорит о том, что канал вел и ведет известный в узких кругах политтехнолог, работавший в штабе у оппонентов, который несколько лет назад обосновался в Якутске, переехав из другого региона.

«Работал на одном муниципальном предприятии, ну, как работал – получал зарплату за то, что занимался такого рода «неформальной» «творческой» работой. Отдохнув и набравшись сил после проигранных выборов, по нашим данным, политтехнолог с осени прошлого года осел у Кырджагасова в «Водоканале» и продолжает заниматься тем же, что раньше. Для чего Анатолию Андреевичу понадобился такой «токсичный» кадр, сложно сказать. Возможно, не его инициатива, просто попросили трудоустроить», - пояснила Авксентьева.

Это уже не первый недостоверный инфо-вброс в отношении новой команды мэрии. Буквально на прошлой неделе небезызвестный деятель Александр ЯКНК заявил о задержании заместителя мэра Михаила Воробьева. Воробьев опроверг «фейковую» новость на своей странице в инстаграме.

Комментарии

  • по сути эти Чудики вбросники вместе с Ви
    21:39 / 7.6.2019

    делают медвежью услугу Новой Команде Мэрии. Викуся еще больше падает в глазах, в канал сплетник попадает в игнор

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров