Успех 15:09 / 10.6.2019 1576

Работников «Якутугля» внесли в книгу почета трудовых династий

Работников «Якутугля» внесли в книгу почета трудовых династий
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Династию Седельниковых – работников АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») – внесли в Книгу почета лучших трудовых династий Республики Саха (Якутия). Их общий трудовой стаж составляет 120 лет, из которых 99 лет – в угольной отрасли.

Глава династии – Седельников Александр Федорович. В 1978 году, сразу после окончания Иркутского политехнического института, он начал работать водителем. В 1983 году вместе с семьей переехал на Север и продолжил работу в компании «Якутуголь», где прошел трудовой путь от начальника автотракторно-бульдозерного участка до директора Нерюнгринской автобазы, откуда в 2014 году вышел на заслуженный отдых.

Также в компании работают две его дочери и их мужья. Старшая дочь Марина ­– лаборант химического анализа качества угля и стандартов. Младшая дочь Наталья – начальник отдела кадров компании «Эльгауголь» (входит в Группу «Мечел»). Их мужья Андрей Филиппский и Александр Манжула работают в автобазе.

Занесение в Книгу почета Якутии означает высокую общественную оценку вклада трудовой династии в социально-экономическое развитие республики.

«Мы гордимся нашей династией Седельниковых. Их общий трудовой стаж действительно достоин уважения. Очень рады, что свои умения и знания они применяют в угольных компаниях «Мечела» в республике», – отметил директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров