Республика 9:51 / 19.6.2019 1901

Шесть образовательных организаций Якутии выиграли федеральные гранты на 30 млн рублей

Шесть образовательных организаций Якутии выиграли федеральные гранты на 30 млн рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.«Наши организации прошли конкурсный отбор по всем трем направлениям – «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология», «Создание и поддержка функционирования организаций дополнительного образования детей и (или) детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики» и «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий. Итого по всем направлениям Республика Саха (Якутия) выиграла более 30 млн рублей», — отметил министр, сообщает <<Ясия>>,

В список победителей вошли Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов им. Афанасия Осипова, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», Верхневилюйский республиканский лицей-интернат М.А. Алексеева, Дворец детского творчества города Якутска, Интеллектуально-творческий центр «Кэскил» имени Н.И. Протопоповой города Вилюйска и Республиканский лицей-интернат.

Отметим, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» выиграл один из крупных грантов в размере 11 756,450 рублей с концепцией проекта тематической смены «Цифровое поколение», которая пройдет в рамках смены «Я –инженер» с 9 по 29 августа 2019 года.

Конкурсный отбор проводился министерством просвещения Российской Федерации под председательством заместителя министра Марины Раковой

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров