Республика 12:53 / 20.6.2019 1795

24 якутских борца выступят на чемпионате России в Сочи

24 якутских борца выступят на чемпионате России в Сочи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.24 якутских борца выступят на чемпионате России в Сочи, сообщает news.ykt.ru

«На российском чемпионате выступят 24 якутских борца. 19 из них будут представлять Республику Саха (Якутия), двое выступят в составе Московской области и трое спортсменов в составе Приволжского федерального округа. В данное время Виктор Рассадин, Арыйаан Тютрин, Семен Владимиров и Петр Павлов проходят сборы вместе с национальной командой России в городе Сочи, а Герман Устинов и Ньургун Сергин тренируются с белорусской сборной в Минске. Вместе с борцами находятся их личные тренеры. Участники первого дня чемпионата России, то есть представители веса 57, 65 и 74 кг, вылетят в Сочи 3 июля, а участники второго дня, борцы веса 61, 70, 92 кг, — 4 июля. Надеемся не только на опытных, но и на наших молодых спортсменов. Наша задача — добиться того, чтобы каждый борец показал максимум своих возможностей», — цитирует пресс-служба и.о. главного тренера сборной Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе Александра Оконешникова.

В ЦСП «Триумф» все ведущие спортсмены и тренеры якутской сборной получили из рук Ил Дархана комплект новой спортивной экипировки сборной РС(Я) с эмблемой генерального партнера АК «АЛРОСА».

Напомним, чемпионат РФ по вольной борьбе в этом году пройдет в городе Сочи с 4 по 8 июля.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РС(Я):

57 кг — Арыйаан Тютрин, Петр Копылов, Петр Константинов, Федор Постников, Дьулус Федотов, Михаил Иванов (Московская область), Егор Потапов (Московская область), Максим Заморщиков (ПФО);

61 кг — Эдуард Григорьев, Дмитрий Аксенов, Владислав Кривошапкин, Семен Владимиров, Петр Павлов, Яков Павлов (ПФО), Айтал Захаров (ПФО);

65 кг — Виктор Рассадин, Айсен Потапов, Дьулус Булатов, Револий Самсонов;

70 кг — Тимур Николаев, Константин Власов, Иван Ефремов;

74 кг — Герман Устинов;

92 кг — Ньургун Сергин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров