Республика 11:20 / 21.6.2019 4243

Автодорогу «Вилюй» обрабатывают укрепляющим-герметизирующим составом

Автодорогу «Вилюй» обрабатывают укрепляющим-герметизирующим составом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В целях продления срока службы дорожного покрытия выполняются работы по устройству защитных слоев и поверхностной обработке асфальтобетонного покрытия на 3 участках федеральной автодороги А-331 «Вилюй».

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне планируется завершить 37 километров поверхностной обработки асфальтобетонных покрытий литыми эмульсионно-минеральными смесями на участках км 7 – км 16 (г. Якутск), км 503 – км 521 (с. Хампа – с. Тасагар, Вилюйский улус), км 578 – км 588 (г. Вилюйск). Литые эмульсионно-минеральные смеси заполняют трещины и пустоты в асфальтобетонном покрытии, образовавшиеся за период эксплуатации и это позволит обеспечить герметичность покрытия, восстановить эксплуатационные характеристики дорожного покрытия и в целом продлить срок службы автомобильной дороги. Данный вид работ производится в рамках работ по содержанию федеральных автодорог.

На участке км 7 - км 16 работы ведутся с опережением графика, выполнены работы по восстановлению покрытия, продолжаются работы по нанесению новой дорожной разметки.

Напомним, что всего ФКУ Упрдор «Вилюй» в конце текущего дорожно-строительного сезона в границах Республики Саха (Якутия) приведет в нормативное состояние (Ремонт и капитальный ремонт) 108 км трассы А-331 «Вилюй».

ФКУ Упрдор «Вилюй» просит владельцев автотранспортных средств соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а также неукоснительно следовать сигналам дорожных постовых и дорожным знакам в местах производства работ.

СПРАВКА В ведении ФКУ Упрдор «Вилюй» находится участок строящейся автодороги А-331 «Вилюй» (от п. Верхнемарково Иркутской области до г. Якутск) и автомобильная дорога Р-504 «Колыма» г. Якутск – г. Магадан. Общая протяженность сети дорог, находящихся в оперативном управлении учреждения, составляет 4123,746 км. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров