Успех 14:05 / 21.6.2019 1741

Россия представит напечатанный на 3D-принтере танк

Россия представит напечатанный на 3D-принтере танк
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Новейший российский танк Т-90МС, произведенный методом 3D-печати, представят на V Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия-2019», сообщает news.ykt.ru

Помимо него, посетители смогут увидеть на открытой выставочной площадке модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем с тепловизионным прицелом, боевую машину поддержки танков БМПТ-72 и двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ машиностроительной компании «Витязь».

Всего УВЗ представит на форуме «Армия» около 20 образцов военной техники. Танки Т-72Б3, БМП-1АМ, двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ и другая техника будут доступны для зрителей в открытом динамическом показе.

Т-90МС — экспортная версия нового российского танка Т-90М. «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в «Ростех») организовал презентацию этого танка, в частности, на февральской оборонной выставке IDEX-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Этот танк способен эффективно вести боевые действия как в классических боевых операциях против высокотехнологичной техники противника, так и в условиях локальных конфликтов, в которых нет четко выраженной линии соприкосновения противоборствующих сторон, и в условиях массового применения различных противотанковых средств», — заявил в феврале генеральный директор ОАО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (УВЗ) главный конструктор Андрей Терликов.

Т-90МС оснащен новой динамической защитой 3-го поколения модульного исполнения, которая обеспечивает высокоэффективную всеракурсную защиту от современных противотанковых средств. «Танк оснащен мощным турбодизелем, обеспечивающим отличные скоростные характеристики и маневренность. Параметры работы двигателя и трансмиссии контролирует компьютеризированный комплекс водителя», — сказал Терликов.

Форум «Армия» пройдет с 25 по 30 июня в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». На нем ожидаются свыше 100 делегаций из зарубежных стран и приезд официальных лиц более 130 оборонных ведомств. По предварительным оценкам, свою продукцию представят почти три тысячи компаний.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров