Жизнь 18:30 / 21.6.2019 2393

В 2019 году акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» охватила все регионы России

В 2019 году акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» охватила все регионы России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ежегодно с 1 мая по 22 июня Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» реализует федеральную акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», в период которой, каждый россиянин имеет возможность приобрести символ фонда значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам всех боевых действий.

В 2018 году к акции присоединились волонтёры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые распространяли памятный значок за благотворительные пожертвования в 63 регионах РФ. Благодаря участию волонтеров удалось собрать более 2 000 000 рублей благотворительных пожертвований. По итогам акции в 2018 года, при софинансировании Фонда более 100 ветеранов и четыре профильных учреждения здравоохранения получили помощь на сумму свыше 19 000 000 рублей.

В 2019 году акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» охватила 85 субъектов РФ, в т. ч. в акции принимают участие серебряные волонтеры.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – это единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Миссия Фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов, Деятельность организации имеет высокую социальную значимость, в настоящее время помощь оказана более 8 800 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров