Город 20:00 / 21.6.2019 2193

ГАИ Якутска проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей

ГАИ Якутска проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщает News.Ykt.Ru: В Якутске пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей, сообщает в пятницу столичная Госавтоинспекция.

«В эти выходные дни на территории Якутска будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей, по грубым нарушениям ПДД водителями транспортных средств», — сказано в сообщении.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена не административная, а уголовная ответственность, влекущая за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

«Уважаемые жители и гости нашей столицы, не будьте равнодушны, проявите активную гражданскую позицию, не оставляйте без внимания факты управления транспортными средствами нетрезвыми водителями и сообщите в дежурную часть ГИБДД по номерам: 127, 47-35-69 или 02 (102 мобильный оператор)», — призвали в инспекции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров