Республика 15:04 / 22.6.2019 6961

На причалах Якутска установлены камеры видеонаблюдения

На причалах Якутска установлены камеры видеонаблюдения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На паромной переправе Якутска заработали камеры видеонаблюдения. Загруженность паромов, причалов и ведущих к ним подъездных путей теперь можно отслеживать онлайн на сайте Республиканского центра инфокоммуникационных технологий по ссылке: http://www.rcitsakha.ru/ru/parom/. В ближайшие дни видео с причалов будет также доступно в приложениях «Best parom» и «Умный паром».

В эти дни специалистами Республиканского центра инфокоммуникационных технологий на паромной переправе Якутска было установлено семь видеокамер. Скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, разрешение составляет 720р, что создает высокое качество изображения формата HD. В темное время суток камеры работают в инфракрасном диапазоне. Схема расположения камер также доступна на сайте.

«На Даркылахе, откуда на другой берег Лены переправляется наибольшее количество людей, есть несколько причалов, откуда в сторону Нижнего Бестяха курсируют восемь паромов, – прокомментировал министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов. – Благодаря мобильным приложениям «Best parom» и «Умный паром», люди онлайн могут отслеживать движение семи паромов, заранее узнать их расписание и тарифы. Онлайн видеонаблюдение поможет лучше ориентироваться на паромной переправе, в реальном времени видеть загруженность паромов, прилегающих дорог, а следовательно, уменьшить ажиотаж в самые пиковые часы», сообщает пресс-служба Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий
Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров