Жизнь 15:30 / 26.6.2019 2208

СВФУ проводит бесплатные курсы по адаптивным компьютерным технологиям

СВФУ проводит бесплатные курсы по адаптивным компьютерным технологиям
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Северо-Восточный федеральный университет стал обладателем гранта Президента России на развитие гражданского общества по проекту «Инклюзивное образование – Путь к успеху». Об этом сообщили в Северо-Восточном научно-инновационном центре развития инклюзивного образования СВФУ.

По словам директора Северо-Восточного научно-инновационного центра развития инклюзивного образования СВФУ Пантелеймона Егорова, Якутская республиканская ассоциация студентов, аспирантов и специалистов с особыми образовательными потребностями СВФУ стала обладателем гранта Президента России на развитие гражданского общества второй раз.

«В рамках реализации гранта мы приглашаем студентов всех нозологий на бесплатные курсы по адаптивным компьютерным технологиям. Для студентов с проблемами зрения мы будем проводить бесплатные курсы по освоению мобильных сенсорных устройств без визуального контроля. Также мы намерены проводить занятия по повышению финансовой грамотности», – разъясняет руководитель подразделения.

«Мы проводим аналогичные курсы не только для студентов СВФУ. К нам могут обратиться и другие молодые люди до 35-ти лет с проблемами здоровья и зрения для прохождения занятий. Для дифференцированного подхода и качественного обучения в каждую группу набираются по 10 слушателей. К сожалению количество мест ограничено, и нужно не затягивать со временем», – добавил Пантелеймон Егоров.

Для записи на курсы необходимо направить отсканированные паспорт, справку медико-социальной экспертизы и резюме по электронному адресу: pr.egorov@s-vfu.ru или принести пакет документов по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, Главный учебный корпус СВФУ, каб. 334. Записи от студентов принимаются до 3 июля, от граждан – до 4-го. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 49-66-64.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров