Республика 21:47 / 14.7.2019 1789

В сентябре в Уфе состоится V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

В сентябре в Уфе состоится V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 11 по 15 сентября 2019 года Министерство спорта Российской Федерации совместно с Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России и министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан проводит в городе Уфе V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Фестиваль проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина «О принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта».

Основными задачами Фестиваля определены сохранение и развитие многовековых традиций народной культуры и национальных видов спорта, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, укрепление дружеских связей между народами и регионами Российской Федерации.

Программа Фестиваля представлена такими видами спорта как акробатический рок-н-ролл, армрестлинг, бильярдный спорт, борьба на поясах, всестилевое каратэ, гиревой спорт, городошный спорт, корэш, лапта, мас-рестлинг, самбо, танцевальный спорт, тхэквондо (МФТ), чир спорт, хоккей с мячом, шашки, перетягивание каната, а также национальными видами спорта.

В программе фестиваля также представлены показательные виды спорта – стрельба из традиционного лука, конные скачки на лошадях башкирских пород, роллер спорт и петанк. Соревнования проводятся в соответствии с правилами проведения соревнований по соответствующим видам спорта, утверждёнными Минспортом России.

С Положением о V Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта можно ознакомиться на официальных сайтах Минспорта России (http://www.minsport.gov.ru/) и министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Ежегодное проведение Фестиваля способствует популяризации и развитию национальных и неолимпийских видов спорта в субъектах Российской Федерации, сообщает пресс-служба Главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров