Город 19:19 / 15.7.2019 3783

«Работы идут по графику»: Айсен Николаев удовлетворен реконструкцией дорог в Якутске

«Работы идут по графику»: Айсен Николаев удовлетворен реконструкцией дорог в Якутске
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Осмотр реконструкции улично-дорожной сети Якутска провели сегодня глава Якутии Айсен Николаев и глава города Сардана Авксентьева. Были проверены объекты, профинансированные по линии республиканского бюджета.

В частности, была проверена реконструкция ул. Ларионова на участке от Набережной 202 микрорайона до 203 микрорайона. Осмотрен капитальный ремонт по улице Экспериментальная на участке от улицы Заводская до улицы Мелиораторов микрорайона Марха».

Был проверен капитальный ремонт улицы Пилотов на участке Рынок «Белое озеро» до улицы Курнатовского и Хатын-Юряхского шоссе на участке от Вилюйского тракта до улицы Курнатовского. Также главы республики и города проверили, как ведется капремонт улицы Петра Алексеева на участке от улицы Пирогова до улицы Семена Данилова».

Есть опасения по участкам, где работает «Сахатрансстрой» - это 202-й и 203-й микрорайоны

Последним пунктом стала улица Красильникова, где проводится капитальный ремонт на участке от Сергеляхское шоссе до улицы Автодорожная.

«Видно, что где-то подрядчики идут по графику, а где-то с маленьким опережением. Понравилось, как организована работа в Мархе – там проблем не вижу. Как и в прошлые годы, хорошо себя зарекомендовала компания «Доррис». По Хытынг-Юряху все работы идут по графику. Есть опасения по участкам, где работает «Сахатрансстрой» - это 202-й и 203-й микрорайоны, участки улиц Красильникова и Автодорожная», - прокомментировал по итогам объезда Айсен Николаев.

«Понравилось, как организована работа в Мархе – там проблем не вижу»

Вместе с тем, по заявлениям подрядчиков, работы идут четко по графику и никаких задержек нет.

«Мы посоветовались, чтобы был усилен контроль со стороны города и общественных контролеров. Мы все одна большая команда и заинтересованы в том, чтобы работы были проведены четко, строго в срок и с высоким качеством. Вместе с тем мы понимаем, что объем работ огромный, и просим горожан пойти нам навстречу – например, не мешать проведению работ и не ездить на запрещающие знаки», - прокомментировал Айсен Николаев.

По словам Ил Дархана, в связи с большим объемами работы благоустройство по ряду объектов будет завершено не в 2019, а в 2020 году.

Напомним, Якутск участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем расходов на дорожное строительство в 2019 году составит 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей — из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей — федеральные средства.

Средства направлены на ремонт и строительство дорог, общая протяженность которых — 25,8 км. Работы должны быть завершены до 31 октября 2019 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров