Жизнь 12:31 / 17.7.2019 1672

В Якутске пройдет митинг против домашнего насилия в семье

В Якутске пройдет митинг против домашнего насилия в семье
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. «Мы хотим привлечь внимание к проблемам домашнего насилия и обеспечения безопасности жизни. Предполагаемое количество участников – 100 человек. На митинге мы будем раздавать листовки с информацией о центре помощи, куда может обратиться человек, столкнувшийся с этой проблемой. Ведь самое страшное в такой ситуации – остаться одному без поддержки», — рассказала организатор митинга и активистка Лена Диодорова. Также на мероприятии будут распространяться наклейки с лозунгами и белые ленты – символ протеста против домашнего насилия, Сообщает «ЯСИА».

В митинге примут участие квалифицированные специалисты – юристы объяснят, как защищать свои права и не превышать нормы допустимой самообороны, а психологи затронут проблему психологического насилия и расскажут, куда можно обратиться за помощью. От имени общественности, которая обеспокоена данной проблемой, выступит активистка Ирина Бугаева.

«Вопрос домашнего насилия в семье в последнее время поднимается по всей стране. Тем более, что осенью ожидается рассмотрение законопроекта о профилактике насилия в семье. Многие люди говорят, что этот митинг не нужен и что достаточно написать об этой проблеме в соцсетях. Но мы считает, что этого мало. Митинг – это один из способов диалога власти и общества. Если человек потратит свое время для того, чтобы выйти на площадь и высказать свое мнение – это имеет большую силу», — отметила Лена Диодорова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров