Хватит это терпеть 8:39 / 14.8.2019 3618

Чиновников-коррупционеров привлекут к ответственности по новым правилам

Чиновников-коррупционеров привлекут к ответственности по новым правилам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Периоды временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске, а также время производства по уголовному делу перестанут включать в шестимесячный срок, установленный для привлечения государственных и муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности за коррупционные преступления. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении во время осенней сессии.

Авторы документа — председатель Комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев. Помимо основных поправок, Законопроект также вносит корректировки в положения законодательства, регулирующие возможность и порядок участия государственных и муниципальных служащих в управлении некоммерческими организациями. В частности, государственным и муниципальным служащим разрешается вхождение на безвозмездной основе с разрешения представителя нанимателя в состав коллегиальных органов управления таких некоммерческих организаций, как фонды, государственные или муниципальные и частные учреждения, автономные некоммерческие организации.

Сообщает «Парламентская газета».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров