Республика 17:18 / 15.8.2019 1514

Сахамин Афанасьев побывал на месте тушения пожаров в Усть-Алданском улусе

Сахамин Афанасьев побывал на месте тушения пожаров  в Усть-Алданском улусе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев побывал в Усть-Алданском улусе, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией лесными пожарами и проинспектировать ход работ по их тушению.

Сахамин Афанасьев на вертолете осмотрел территории пройденные огнем и лично посетил территорию, где пожарные ведут работы по тушению огня. В данное время пожар вблизи с. Балыктаах локализован, ведутся работы по его ликвидации.

Подводя итоги работы, министр отметил, что ситуация, связанная с лесными пожарами на территории Якутии, находится под личным контролем главы республики Айсена Николаева.

«На сегодняшний день созданная группировка сил и средств достаточна для локализации и ликвидации основных очагов природных пожаров», - сказал министр.

Он также поручил усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить распространения недостоверной информации о лесопожарной обстановке в республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров