Политика 10:02 / 6.9.2019 1642

Якутия планирует развивать сотрудничество с Японией

Якутия планирует развивать сотрудничество с Японией
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вопросы сотрудничества Якутии со страной восходящего солнца обсуждены на встрече главы региона Айсена Николаева с министром экономики, торговли и промышленности Японии господином Сэко Хиросигэ, прошедшей 5 сентября на полях Восточного экономического форума.

Николаев поздравил министра с недавним избранием в депутаты Верхней Палаты Парламента Японии и поблагодарил за поддержку инвестиционных проектов, реализуемых японскими компаниями совместно с правительством республики. В частности, отметил он, благодаря его усилиям Якутия получила финансирование на разработку предварительного технико-экономического обоснования по трем ключевым направлениям. Это строительство мостового перехода через реку Лена, Жатайской судоверфи, а также проект «Умный город».

Министр по экономическому сотрудничеству с Россией Сэко Хиросигэ, в свою очередь, подтвердил дальнейшую поддержку проектов с республикой и выразил уверенность, что они будут успешно претворены в жизнь в ближайшие годы.

Отметим, что во время Восточного экономического форума регион заключил с японской стороной ряд меморандумов, в том числе по проведению исследований для строительства моста через Лену с компанией «Комаихалтек Инк.», по развитию проекта «Умный город» в Якутске с компанией «Мицуи энд Ко.Лтд» и исследовательским институтом «Номура». Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров