Республика 19:16 / 9.9.2019 1390

Якутия представит 16 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив

Якутия представит 16 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. «В этом году конкурс состоится в четвертый раз и нам необходимо определить наиболее конкурентоспособные практики», — сказал первый заместитель председателя правительства Якутии Алексей Стручков.

Заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов прошло 9 сентября. На конкурс поступило всего 20 заявок по шести номинациям, из них отобрано 16.

В число отобранных вошли фестиваль «Зима начинается с Якутии» (в номинации «Туризм и культура», практика софинансирования проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах Департамента информационных технологий в сфере управления бюджетным процессом Минфина Якутии (номинация «Городское развитие и инфраструктура»), портал малого и среднего предпринимательства региона (номинация «Поддержка бизнеса и развитие экспорта»), адаптация музейных экспозиций для слепых и слабовидящих граждан (номинация «Социальное благополучие»), профильная смена «Я – инженер» (номинация «Наука и образование»), парк высоких технологий «ИТ Парк Якутск» (номинация «Цифровое развитие»).

Отмечается, что Всероссийский конкурс проводится с 2016 года, в нем уже приняли участие 77 субъектов страны. Ежегодно победителей конкурса награждают в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров