Жизнь 13:41 / 10.9.2019 1500

Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток

Иностранцам могут упростить порядок въезда на Дальний Восток
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Иностранцам могут дать возможность приехать на Дальний Восток по электронной визе через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по делам СНГ планирует рассмотреть на заседании 10 сентября, сообщает «Парламентская газета».

Документ разработан Правительством РФ и предусматривает внесение изменений в законы «О порядке выезда и въезда в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Законодательство предусматривает, что иностранцы могут оформлять визы в форме электронного документа. По электронным визам они могут въезжать через пункты пропуска, расположенные на территории свободного порта Владивосток и в особой экономической зоне в Калининградской области, а также через аэропорты, расположенные в Дальневосточном федеральном округе.

Законопроект предлагает распространить упрощённый порядок въезда иностранных граждан в Россию по электронным визам на автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе. Перечень таких пунктов будет определять правительство. При этом в законопроекте оговаривается, что упрощённый порядок не распространится на железнодорожные пункты пропуска и морские порты, так как там нет технической возможности проверить электронные визы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров