Республика 16:22 / 10.9.2019 1933

Теплоэнергосервис начал подачу тепла еще в пяти районах Якутии

Теплоэнергосервис начал подачу тепла  еще в пяти районах Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго) начал отопительный сезон для потребителей еще пяти районов Якутии: Усть-Майского, Алданского, Оймяконского, Ленского (г. Ленск) и Мирнинского (п. Чернышевский и Светлый).

На данный момент ресурсоснабжающие объекты 6 филиалов компании провели полный комплекс мероприятий для получения паспортов готовности.

10 сентября началась поэтапная подача тепла во все населенные пункты в Усть-Майском районе. Теплоэнергетики постепенно вводят в работу объекты теплосетевой инфраструктуры: насосные станции, центральные тепловые пункты и тепломагистрали. В течение первых дней проводятся работы по наладке и регулировке режимов совместно с управляющими компаниями.

По информации заместителя генерального директора - главного инженера Теплоэнергосервиса Виктора Иванова, последним из 6 филиалов компании отопительный сезон начнет Охотский филиал, потребители начнут получать тепло 15 сентября.

Напомним, отопительный сезон начинается только после получения заявки от потребителя и подтверждения его готовности к приему энергоресурса. Обязательным условием вхождения в отопительный период является техническая готовность зданий и урегулирование вопроса задолженности за тепло.

Сообщает пресс-служба АО "Теплоэнергосервис".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров