Жизнь 19:08 / 11.9.2019 1549

Голикова поручила регионам обновить информацию о тарифах на соцуслуги

Голикова поручила регионам обновить информацию о тарифах на соцуслуги
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила пяти министерствам обновить информацию, по которой некоммерческие организации предоставляют услуги.

Соответствующее заявление Голикова сделала на заседании Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Я бы хотела дать поручение сегодня Минтруду, Минздраву, Минпросвещения, Минкультуры, Минспорту организовать работу по инвентаризации официальных сайтов региональных органов власти в соответствующей сфере с точки зрения наличия информации о тарифах на социальные услуги, по которым предоставляются услуги НКО», — сообщила вице-премьер.

Граждане должны быть проинформированы о деятельности некоммерческих организаций, заявила Голикова. Она также отметила, что не во всех регионах страны эта работа поставлена на должный уровень.

Ранее Голикова призвала регионы провести инвентаризацию системы здравоохранения. По её словам, это поможет понять качество оказываемых услуг в отдалённых уголках и даст возможность глобально думать о модернизации системы обязательного медицинского страхования.

Сообщает «Парламентская газета».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров