Республика 14:34 / 20.9.2019 2701

В Момском районе модернизируют объекты теплоснабжения

В Момском районе модернизируют объекты теплоснабжения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В летнюю ремонтную кампанию работники Момского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» заменили котлы, горелочное и насосное оборудование в теплоснабжающих объектах, реконструировали тепловые сети во всех шести производственных участках.

Так, в квартальной котельной отдаленного села Сасыр заменили два котла, и произвели умощнение насосной группы для присоединения жилых домов к тепловым сетям, построенным в 2018 году. В этом году семь новых потребителей получили тепло от централизованного источника.

По информации специалистов филиала, в участке Суон-Тит поселка Хонуу в рамках инвестиционной программы продолжаются строительно-монтажные и комплексные пусконаладочные работы на объекте «ТКУ «Ферма»» мощностью 3,2 МВт, который заменил аварийную котельную.

Филиал также модернизировал котельную «Центральная» районного центра с увеличением ее мощности до 9,5 мегаватт. По инвестиционной программе предприятия от котельной построен новый центральный тепловой пункт для теплоснабжения жилых домов, которые ранее были присоединены к объекту АО «Сахаэнерго».

Как сообщил директор Момского филиала Дмитрий Аммосов, все 26 жилых домов и здание ветстанции сегодня получают тепло от котельной ГУП «ЖКХ РС (Я)».

В этом году завершились мероприятия по программе подключения частного сектора к централизованным источникам теплоснабжения в Индигирском и Чыбагалахском наслегах. С наступлением осенне-зимнего периода 2019-2020 годов, по графику 28 августа, во все частные дома этих сел по плану подано тепло от котельных предприятия.

Кроме того, к теплоисточнику в село Соболох присоединены еще 11 индивидуальных жилых домов. Напомним, в 2017 году в селе ввели в эксплуатацию новый теплоснабжающий объект, который был возведен с оптимизацией двух маломощных объектовых котельных и с целью обеспечения теплоснабжением частного сектора, сообщили в Момском филиале ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров