Жизнь 15:13 / 20.6.2014 3160

Энергетики посадили первые саженцы в сквере 100-летия первой электростанции Якутии

 Энергетики посадили первые саженцы в сквере 100-летия первой электростанции Якутии
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. II Международная конференция «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России”, проходящая в эти дни в Якутске, среди журналистов уже получила название «зеленой». И ее организаторы решили закрепить это мнение, еще более погрузившись в тему экологии и посадив первые деревца в сквере 100-летия первой электростанции Якутии, юбилей которой республика отмечает в этом году.

Напомним, что одним из организаторов конференции, которая уже во второй раз проходит в Республике Саха, является холдинг «РАО Энергетические системы Востока». Генеральный директор компании Сергей Толстогузов и его заместитель по стратегии и инвестициям Алексей Каплун, а также генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов бережно обустроили молодые зеленые саженцы на новом месте – в сквере, разбитом на улице Федора Попова.

«Энергетике Якутии в 2014 году исполняется 100 лет. За это время немало объектов построено и введено в эксплуатацию. Наша отрасль является основой развития промышленности и сельского хозяйства республики. И вступая в новый век, мы открываем «зеленую» эру энергетики, внедряя новые технологии, альтернативные источники энергии. Все для того, чтобы сохранить нашу северную природу для будущих поколений такой же прекрасной», – отметил на правах хозяина Олег Тарасов.

Почин руководителей поддержали и работники «Якутскэнерго», после рабочего дня с удовольствием взявшиеся за лопаты, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров