Происшествия 17:28 / 11.8.2014 2696

Застреливший пациента дома — интерната задержан

Застреливший пациента дома — интерната задержан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Олекминском районе Якутии сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

7 августа около восьми часов вечера в дежурную часть отдела МВД России по Олекминскому району поступило сообщение, что на окраине села Селиваново неизвестный мужчина застрелил 48-летнего пациента дома интерната. После совершения преступления, злоумышленник скрылся в лесном массиве.

Сразу же после получения сообщения, к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Учитывая то обстоятельство, что мужчина был вооружен, были предприняты меры по обеспечению безопасности местного населения.

Силами районного отдела полиции, а также ОМОН МВД по Якутии и сотрудников аппарата управления уголовного розыска, были организованы мероприятия по задержанию злоумышленника.

В течение двух с половиной суток велись его поиски. Вчера, сотрудники полиции задержали его. Оказать сопротивление 28-летний ранее судимый мужчина не успел. При нем было обнаружено и изъято охотничье ружье ИЖ 16 калибра и 11 патронов к нему. СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров