Экономика 11:01 / 20.8.2014 2598

Предприниматели пожаловались на административные барьеры

Предприниматели пожаловались на административные барьеры
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Во вторник 19 августа прошла «горячая линия» по проблеме административных барьеров и надзору за соблюдением прав субъектов малого и среднего предпринимательства. В тематическом мероприятии приняли участие специалисты прокуратуры республики, МЧС, Роспотребнадзора, а также Министерства по делам предпринимательства и туризма Якутии, сообщает b14.ru.

На горячую линию поступило 42 звонка из 14 улусов и города Якутска. Особую активность проявили предприниматели из Оленекского, Верхнеколымского, Верхневилюйского и Амгинского улусов. Специалисты отвечали на вопросы касаемо порядка проведения проверок деятельности СМСП контрольно-надзорными органами, оформления разрешительной документации, и справок по адресному обращению, соответствию требованиям, предъявляемым вышеуказанными органами, и порядку рассмотрения заявлений.

По итогам проведения тематического мероприятия, участники выразили пожелание провести мероприятие на тему устранения административных барьеров в формате обсуждения конкретных случаев и обращений от предпринимателей для предметного рассмотрения и решения существующих проблем с участием представителей контрольно-надзорных органов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров