Происшествия 16:52 / 15.10.2014 3159

Мужчина получил срок за «спайс»

Мужчина получил срок за «спайс»
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В начале октября Якутский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего Александра, которого сотрудники наркоконтроля привлекли к ответственности за сбыт и хранение курительных смесей в крупном размере.

В январе 2014 года 45-летний Сергей договорился со своим знакомым о приобретении «спайса». В указанное продавцом место мужчина пришел с деньгами, где за определенную сумму и приобрел дурман. В тот же вечер его задержали наркополицейские, а приобретенное наркотическое средство изъяли и отправили на экспертизу в лабораторию. Задержанный не стал отпираться и пояснил, что приобрел наркотик у некоего Александра в 17 квартале города Якутска.

Подозреваемым оказался 31-летний Александр, работающий в строительной фирме. С целью документирования его преступной деятельности было принято решение о проведении наблюдения. Ждать пришлось не долго, через несколько дней фигурант снова сбыл наркотик на этот раз 37-летнему Семену. Сделка состоялась, но также как и предыдущий покупатель, употребить дурман он не успел. Его остановили на пути домой и в присутствии двух понятых изъяли пакетик со «спайсом».

В это время в квартире торговца вторая группа борцов с незаконным оборотом наркотиков провела обыск. В результате обнаружена еще партия курительных смесей, которые он хранил под видом лекарственных трав в коробке с названием «Мать-и-мачеха». Кроме смеси рядом находились приспособления для раскуривания «химической отравы».

Несмотря на то, что у Александра есть трое детей и постоянный заработок, увлечение «спайсом» привело его на скамью подсудимых. К слову, фигурант не из числа законопослушных жителей республики и за плечами уже имеет судимость.

Якутский городской суд признал его виновным по всем эпизодам наркопреступлений и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Якутии Роза Максимова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров