Происшествия 18:13 / 21.10.2014 3216

В Чурапче осужден известный тренер, ударивший в глаз четвероклассника

В Чурапче осужден известный тренер, ударивший в глаз четвероклассника
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Прокуратура Чурапчинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Ч. 1960 года рождения. Мужчина обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль).

Гражданин Ч. с 1991 года работает тренером в Чурапчинской республиканской средней спортивной школе-интернате, мастер спорта СССР по вольной борьбе, имеет 1-ый спортивный разряд по боксу. Под его руководством команда школьников по спортивной гимнастике трижды становилась победителем на чемпионатах Дальневосточного федерального округа.

Так, во время урока физкультуры Ч. увидел, как малолетний С. бегает по дорогостоящей акробатической дорожке, и, разозлившись на это, ударил его кулаком в глаз и в спину.

Все обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, в суде подтверждены. В суде Ч. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Приговором мирового судьи по Чурапчинскому району Ч. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Приговор вступил в законную силу. Судимость Ч. погашается по истечении одного года со дня уплаты штрафа.

Согласно трудовому законодательству Ч. не имеет права заниматься трудовой деятельностью в организациях, связанных с работой с участием несовершеннолетних, до погашения судимости.

20 октября прокуратура района потребовала, чтобы Чурапчинская республиканская спортивная школа им Д.П. Коркина расторгла трудовой договор с тренером. Рассмотрение дела находится на особом контроле прокуратуры района, сообщает прокурор Чурапчинского района, младший советник юстиции И.В. Ядреев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров