Происшествия 10:07 / 8.4.2015 2419

Перед судом предстанет 56 летний педофил мучивший 11 летнюю девочку

Перед судом предстанет 56 летний педофил мучивший 11 летнюю девочку
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Житель Хангаласского района Якутии предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений сексуального характера в отношении 11-летней девочки

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Хангаласского района республики, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«В марте 2014 года, проживая с жительницей одного из населенных пунктов района, имеющей 11-летнюю дочь, совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая - Злоумышленник пользовался отсутствием сожительницы, которая находилась на работе и не могла помешать его преступным действиям».

О преступных действиях злоумышленника стало известно отцу девочки. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан, а в последующем помещен под стражу.

На первоначальном этапе следствия мужчина признал вину в совершенных преступлениях, но в последующем отказался от данных показаний. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении пострадавшего ребенка для минимизации последствий полученных физической и психологической травм проведены необходимые реабилитационные мероприятия.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров