Происшествия 12:15 / 30.4.2015 2102

Сбил ребенка и покинул место происшествия - нерадивый водитель задержан

Сбил ребенка и покинул место происшествия - нерадивый водитель задержан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В среду вечером в Якутске в медицинское учреждение поступила 12-летняя девочка с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии, 29 апреля около 15 часов дня на перекрестке улиц Хабарова и Богатырева неустановленный водитель совершил наезд на ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате автоаварии девочка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб теменной области головы.

В 19 часов 15 минут в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по Якутии был установлен и задержан 29-летний водитель автомобиля «Тойота-Премио», который совершил наезд на ребенка-пешехода и оставил место ДТП, участником которого он является.

Согласно акта на состояние опьянения установлено, что автомобилист был трезв. Его стаж вождения составляет 4 месяца. В объяснении мужчина написал, что при повороте налево с улицы Богатырева на улицу Хабарова он на пешеходном переходе наехал на ребенка, который переезжал дорогу на роликах. После наезда автолюбитель вышел из автомашины, спросил девочку о самочувствии и уехал в неизвестном направлении.

За оставлении места ДТП на водителя может грозить лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров