Происшествия 10:00 / 6.5.2015 2371

В Жатае пьяный водитель врезался в частный жилой дом

В Жатае пьяный водитель врезался в частный жилой дом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В минувшие выходные в поселке Жатай водитель «Subaru Impreza» в резался в частный жилой дом.

По информации группы пропаганды УГИБДД МВД по Якутии, около 5 часов утра на улице Трактовая поселка Жатай произошло ДТП: автомашина «Subaru Impreza» врезалась в дом. Пострадавший молодой человек не имеет водительского удостоверения, однако сел за руль транспортного средства, в салоне которого находились и другие пассажиры, сообщает sakhapress.ru.

Из объяснения участников ДТП выяснилось, что компания друзей возвращалась ночью из города, где весело проводила время в клубе «Ремикс». Досуг сопровождался употреблением алкоголя: водитель гражданин Т. при этом уверял сотрудников ГАИ, что выпил лишь «бокал сока с водкой» (коктейль). Кроме самого водителя травмы в результате ДТП получил и ученик 10 класса Жатайской школы, который возвращался вместе с остальными домой лишь под утро.

Водитель не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на забор и угол частного дома.

Факт ДТП был выявлен при проведении медицинской сверки в республиканской больнице №2 по факту обращения гражданина Т. за медицинской помощью с автотравмой. У водителя обнаружили черепно-мозговую травму и ушибы.

На водителя был составлен протокол об административном правонарушении за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, автомашина помещена на специализированную стоянку.

Водителю грозит 15 суток ареста, также он обязан выплатить компенсацию материального ущерба нанесенного владельцам дома.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров