Происшествия 14:50 / 20.5.2015 1961

Особый противопожарный режим введен в Якутске

Особый противопожарный режим введен в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Руководство мэрии Якутска подписало распоряжение о введении особого противопожарного режима на территории города, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России в среду.

"Режим установлен в целях недопущения возникновения лесных пожаров на территории городского округа и подразумевает категорический запрет на посещение гражданами лесов", - говорится в сообщении.

В свою очередь по данным департамента по лесным отношениям республики, с начала пожароопасного сезона в десяти муниципальных образованиях Якутии зарегистрировано 24 лесных пожара на общей площади 269 га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 49 лесных пожаров на общей площади 909,7 га.

Как ранее сообщалось, правительство Якутии установило дату начала пожарного периода с 1 мая. На территории региона с прошлого года действует категорический запрет на проведение сельскохозяйственных палов и выжигания травы.

С начала пожароопасного сезона 2014 года было зарегистрировано 305 лесных пожаров, огнем пройдено 1 млн 213 тыс. га леса. Когда как в 2013 году с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 390 лесных пожаров на общей площади 812 тыс. га, отмечает издание.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров