Республика 15:39 / 18.6.2015 2347

Энергосбыт обеспокоен сбоями в системе «Дом.Онлайн»

Энергосбыт обеспокоен сбоями в системе «Дом.Онлайн»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В пунктах приема платежей Якутского отделения Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» возникли системные сбои, связанные с работой нового программного обеспечения «Дом.Онлайн». Поэтому впервые временно был прекращен прием платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Энергосбыт является пользователем нового программного проекта «ЕИИАС ЖКУ» («Дом.Онлайн»), который реализуется Министерством ЖКХ и энергетики РС (Я), со стороны ГО «Город Якутск» курируется МКУ «Расчетно-биллинговый центр». Данный комплекс должен создать прозрачную систему управления платежами благодаря единому информационному пространству начислений за жилищно-коммунальные услуги.

«Мы обеспокоены сложившейся ситуацией, тем более, что с 1 июля предстоит перейти на расчеты по новым тарифам. В этот переходный период уровень платежеспособности наших граждан значительно возрастает», – отмечает директор Энергосбыта Наталия Михеева.

В свою очередь, Энергосбыт приносит извинения жителям Якутска за временно возникшие неудобства и надеется, что разработчики программы оперативно устранят все недочеты.

Напомним, что «Дом.Онлайн» ориентирована в первую очередь на потребителя, адресована органам госвласти и местного самоуправления, управляющим и ресурсоснабжающим организациям и направлена на повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, обеспечения прозрачности и открытости платежей.

Основной выгодой для потребителя станет возможность получать полную и объективную информацию по платежам, а также оплачивать их любым удобным способом.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров